/  Пресс-центр / Архив новостей
В региональном центре тестирования (ГАУ СО «ФСЦ «Урожай»)  состоялся областной семинар ВФСК ГТО

В региональном центре тестирования (ГАУ СО «ФСЦ «Урожай») состоялся областной семинар ВФСК ГТО

20 октября в Саратове в пресс-центре стадиона «Локомотив» состоялся областной семинар на тему «Основные направления работы по внедрению комплекса ВФСК ГТО среди всех категорий населения в муниципальных районах и анализ работы отделения по игровым видам спорта (футбол)».

В семинаре приняли участие руководители муниципальных центров тестирования ГТО и инструктора по футболу: 60 человек из 34 муниципальных районов области.

За вклад в реализацию ВФСК ГТО в Саратовской области руководители муниципальных центров тестирования награждены дипломами Регионального центра тестирования:

· в рейтинге по доле населения, выполнившего нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО на знаки отличия, от общей численности населения, принявшего участие в выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО I полугодия 2017 года:

I место- центр тестирования ЗАТО «Светлый»;

II место- Ивантеевский муниципальный центр тестирования;

III место- Балтайский муниципальный центр тестирования;

· в рейтинге по количеству полученных знаков отличия ВФСК ГТО

по итогам I полугодия 2017 года:

I место- муниципальный центр тестирования г. Саратова;

II место- Энгельсский муниципальный центр тестирования;

III место- Ивантеевский муниципальный центр тестирования;

Кроме того, благодарностями ГАУ СО «ФСЦ «Урожай» за участие в проведении областных соревнований были награждены инструктора по спорту:

  • Мунин Олег Викторович (Марксовское обособленное подразделение)
  • Вилочков Александр Леонидович (Ртищевское обособленное подразделение)
  • Шардон Елена Сергеевна (генеральный директор ООО «Шардон и Царёва»

Награждение провел руководитель регионального центра тестирования Новиков В.Е.

На областном семинаре рассматривались вопросы:

1. Лицензионная атрибутика ВФСК «ГТО».

2. Изменения в нормативно-правовой базе функционирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

3. Методические рекомендации по организации и выполнению испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне» (ГТО).

4. Порядок создания и ведения электронной базы данных, относящихся к реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к Труду и Обороне" (ГТО).

С участниками семинара состоялся круглый стол, на котором прозвучали предложения от муниципалитетов о создании областного экспертного совета и документа о поощрении на региональном уровне за получение серебряных и бронзовых знаков ВФСК ГТО. Также обсуждались критерии рейтинга муниципальных центров тестирования на 2018 год.