/  Пресс-центр / Архив новостей
Чем занять ребенка на осенних каникулах

Чем занять ребенка на осенних каникулах

Уже через неделю все школьники Саратовской области отправятся на осенние каникулы. Как провести это время интересно, познавательно и  с пользой для ребенка? Министерство молодежной политики, спорта и туризма области предлагает несколько вариантов.

Чтобы ваш ребенок чувствовал себя свежим, отдохнувшим и полным сил, ему необходимо крепкое здоровье. Врачи-педиатры советуют родителям внимательно следить за здоровьем своих детей, и не забывать о своевременной профилактике сезонных заболеваний. А поможет вам в этом деле новая акция Санатория «Синяя птица» «Осенние каникулы 5+», которая будет проходить в период осенних каникул!

Это замечательная возможность набраться сил во время учебного года и запастись здоровьем перед холодной зимой! Ведь от состояния здоровья вашего ребенка зависит его успеваемость. А совместный отдых всей семьей станет приятным бонусом в осенние каникулы.

30 октября клуб приключений "Точка отрыва" (Росс-тур в г.Саратове) предлагает принять участие в экскурсионном туре в Хвалынск. Это увлекательное путешествие по уютному и тихому городку на Волге с возможностью отдохнуть и поплавать в термальном бассейне под открытым небом с чистейшей родниковой водой. Вас ждет посещение музея художника К.С.Петрова - Водкина, посещение терм, посещение национального парка.

Ежедневно с 30 октября по 3 ноября конный клуб "Золотая подкова" ежедневно проводит акцию "В гости к лошадкам". Это познавательная экскурсия для детей и взрослых. Гостям расскажут об уходе и содержанию лошадей. Каждый желающий сможете принять активное участие в подготовке лошадки к поездке, покормить ее, инструктор подробно расскажет, как правильно сидеть в седле и управлять лошадью. Можно будет сделать фото на лошадке, по желанию прокатиться. В клубе также есть и другие питомцы которых можно погладить и сделать с ними фото.

04 ноября в 14.00 ООО "Светлица" проведет  сборный тур "Чем пахнут ремесла" на гончарное пр-во в Октябрьское ущелье. На площадке предприятия можно увидеть много интересного и познавательного. здесь находиться выставка изделий народно-художественных промыслов (Дивеево. Гжель, Хохлома, Владимир) и забавных керамических игрушек (Ковровская, Дымковская, Каргопольская). Вы услышите рассказ об истории народных промыслов. Посетителей проведут по производству и покажут  процесс изготовления изделий из глины. Кроме того, организаторы проведут мастер- класс по выбору. Лепка из глины: керамической открытки, горшочка, свистульки, игрушки (котик, лошадка, медвежонок). Все игрушки и поделки забираются с собой! В завершении экскурсии вас ждет чаепитие (сборы иван-чая и шалфея).