/  Пресс-центр / Архив новостей
В МОСКВЕ СОСТОЯЛСЯ ФОРУМ «СОЦИАЛЬНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО»

В Москве состоялся форум «Социальное предпринимательство»

В минувшую пятницу, 27 октября, в Москве прошел форум на тему «Социальное предпринимательство». В данном мероприятие приняли участие более 200 студентов. Представителями Саратовской области стали 6 человек.

На форуме активно поднималась тема о мерах поддержки и помощи социального предпринимательства. Участники работали в группах, обсуждали актуальные вопросы современного молодежного сообщества, а также предлагали пути решения при помощи социального бизнеса.

Саратовские студенты принимали активное участие в работе форума, обменивались опытом с участниками из других регионов.

Никита Варсунин, студент ПИУ имени П.А. Столыпина РАНХиГС прокомментировал свое участие в молодежном форуме: "Участие в данной образовательной площадке позволило получить необходимые знания в сфере социального предпринимательства, узнать о новых формах поиска финансовой поддержки для своей бизнес идеи, позаимствовать практические навыки от действующих предпринимателей. Безусловно, такие форумы позволяют прокачаться в бизнес среде, узнать о новых тенденциях и, впоследствии, транслировать это в регион в рамках своих образовательных программ".