/  Пресс-центр / Архив новостей
Информационное сообщение  о проведении конкурсного отбора на предоставление субсидий

Информационное сообщение о проведении конкурсного отбора на предоставление субсидий

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области в соответствии с постановлением Правительства Саратовской области от 14 марта 2017 года № 118-П  «Об утверждении Положения о порядке определения объема и предоставления из областного бюджета субсидии общественным организациям на приобретение для спортивных сооружений строительных конструкций  и оборудования, включая монтажные и пусконаладочные работы, и обучение штатного персонала объекта» (в редакции постановления Правительства Саратовской области  от 19 сентября 2017 года № 484-П)  извещает о проведении конкурсного отбора на предоставление министерством молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области субсидии общественным организациям на приобретение для спортивных сооружений строительных конструкций и оборудования, включая монтажные и пусконаладочные работы, и обучение штатного персонала объекта.
Субсидия предоставляется в целях приобретения для спортивных сооружений оборудования (включая доставку и установку), материалов, осуществления монтажных, демонтажных работ, благоустройства территории спортивного сооружения.
Для участия в конкурсном отборе необходимы следующие документы:
заявка по прилагаемой форме;
выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, полученная не ранее чем за тридцать календарных дней до дня подачи заявления на получение субсидии;
справка из налогового органа об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, полученная не ранее тридцати календарных дней до дня подачи заявления на получение субсидии;
копии учредительных документов;
копии документов, подтверждающих назначение на должность руководителя заявителя и главного бухгалтера (при наличии соответствующей должности);
смета расходов по прилагаемой форме;
информационное письмо, содержащее информацию о реквизитах счета в кредитной организации, на который подлежит перечислению субсидия, подписанное руководителем заявителя;
информационное письмо, подтверждающее отсутствие решения арбитражного суда о признании заявителя несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства, подписанное руководителем заявителя;
справка заявителя, подписанная руководителем заявителя и главным бухгалтером (при наличии соответствующей должности), об отсутствии ареста на имущество заявителя;
копии договора (договоров), заключенных в текущем году, на приобретение для спортивных сооружений оборудования (включая доставку и установку), материалов на осуществление монтажных ,  демонтажных работ, выполнение работ по благоустройству территории спортивного сооружения.
Предоставление документов, необходимых для участия в конкурсном отборе, осуществляется по адресу: г. Саратов, ул. Киселева, д.76, кабинет № 12 в  течение 3 рабочих дней, с 09.00 часов  7 ноября 2017 года до 18.00 часов 9 ноября  2017 года, перерыв с 13.00-14.00 часов.
Заявка представляется в печатном виде на бумажном носителе, должна быть сброшюрована, страницы пронумерованы, прошиты, заверены подписью руководителя заявителя и скреплены печатью (при наличии)  заявителя.
Документы могут быть представлены заявителем лично либо направлены по почте заказным письмом. Представленные документы должны быть оформлены на русском языке, выполнены с использованием технических средств, не содержать подчисток, исправлений, помарок и сокращений. Представляемые копии документов должны быть заверены подписью руководителя заявителя и печатью заявителя.
Документы, представленные в составе заявки, заявителю не возвращаются. Заявитель несет ответственность за достоверность сведений, указанных в заявке, в соответствии с действующим законодательством.
 Регистрация заявок, поданных в срок, указанный в информационном сообщении о проведении конкурса, осуществляется в той последовательности, в которой они поступили в Министерство.
Заявки регистрируются в журнале входящей корреспонденции министерства.  Заявки по истечении срока для приема заявок на участие в конкурсе не принимаются.
Заявитель вправе изменить или отозвать заявку в любое время путем подачи письменного заявления в адрес Министерства до окончания срока рассмотрения заявок.
К категории общественных организаций, имеющих право на получение субсидии,  относятся общественные организация, осуществляющие деятельность в области физической культуры и спорта.
Критерием отбора общественных организаций является наличие договоров, заключенных в текущем году, на приобретение для спортивных сооружений оборудования (включая доставку и установку), материалов на осуществление монтажных, демонтажных работ, выполнение работ по благоустройству территории спортивного сооружения.
Получателями субсидии могут быть общественные организации цели, задачи, предмет  деятельности которых направлены на развитие физической культуры и спорта, пропаганду и популяризацию спорта в Саратовской области.
Субсидия предоставляется по результатам конкурсного отбора. Условиями предоставления субсидии являются:
признание общественной организации победителем конкурса - получателем субсидии (далее – получатель субсидии);
наличие заключенного (заключенных) в текущем году договора (договоров), указанного (указанных) в перечне документов для участия в конкурсном отборе;
на имущество общественной организации не наложен арест;
наличие согласия общественной организации, как получателя субсидии, на осуществление Министерством и органами государственного финансового контроля области (по согласованию) обязательной проверки соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии.
Общественная организация на первое число месяца, предшествующему  месяцу, в котором подается заявка на участие в конкурсе на получение субсидии, должна соответствовать следующим требованиям:
общественная организация не должна являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;
у общественной организации должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
у общественной организации должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в областной  бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленными в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед областным бюджетом;
общественная организация не должна находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства;
общественная организация не должна получать средства из областного бюджета на основании иных нормативных правовых актов на цели предоставления субсидии.
В целях осуществления анализа документов, представленных заявителем, Министерством формируется комиссия, состав которой утверждается приказом министерства. Численный состав комиссии не может быть менее 5 человек.
В состав комиссии включаются представители Министерства. Формой деятельности комиссии являются заседания, которые проводятся по мере необходимости.
Комиссия правомочна принимать решения, если в заседании принимает участие не менее двух третей от общего числа ее членов.
        Решение комиссии принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии. В случае равенства количества голосов, голос председателя комиссии является решающим.
Решение комиссии оформляется протоколом заседания комиссии (далее - протокол) и подписывается председателем комиссии и секретарем.
Комиссия в течение трех рабочих дней со дня окончания срока для приема заявок осуществляет анализ документов, представленных заявителем по следующим категориям и критериям:
    а) продолжительность ведения деятельности в области физической культуры и спорта:
более 5 лет – 50 баллов;
от 3 лет до 5 лет – 30 баллов;
от 1 года – 10 баллов;
    б) наличие договоров, указанных в перечне документов для участия в конкурсном отборе:
соответствие договора всем целям предоставления субсидии– 50 баллов;
соответствие договора трем и более целям предоставления субсидии – 30 баллов;
соответствие договора одной-двум целям предоставления субсидии – 10 баллов.
Победителем конкурсного отбора признается общественная организация, соответствующая вышеуказанным требованиям, и набравшая наибольшее количество баллов. При равенстве баллов победителем признается участник, заявка которого поступила в Министерство ранее.
Решение комиссии направляется в течение двух рабочих дней с момента его подписания Министерству для принятия решения об определении победителя конкурса.
Решение об определении победителя конкурса и предоставлении субсидии принимается Министерством и оформляется приказом в течение двух рабочих дней со дня поступления решения комиссии в адрес Министерства.
В течение трех рабочих дней с даты издания приказа, участникам конкурса направляется в письменном виде уведомление о результатах проведенного отбора.
Планируемый срок объявления результатов конкурсного отбора – ноябрь 2017 года.