/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове прошла квест-игра «Единым духом мы сильны», приуроченная к празднованию Дня народного единства

В Саратове прошла квест-игра «Единым духом мы сильны», приуроченная к празднованию Дня народного единства

3 ноября в Саратове на территории парка «Липки» специалисты ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» совместно с волонтерами Центра, а так же активистами Саратовского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» провели квест-игру «Единым духом мы сильны» в рамках областной акции «Территория уважения», приуроченной к празднованию Дня народного единства. Мероприятие направлено на воспитание патриотизма к родному краю, а также на формирование уважения к людям разных культур.

Участниками игры стали 7 команд из профессиональных образовательных организаций города: Саратовского областного педагогического колледжа, Колледжа экономики и финансов Саратовского социально-экономического института(филиала) РЭУ им. Г.В.Плеханова, Саратовского архитектурно - строительного колледжа, Саратовского техникума железнодорожного транспорта, Медицинского колледжа СГМУ имени В.И. Разумовского, Саратовского политехнического колледжа, Саратовского техникума промышленных технологий и автомобильного сервиса. Всего в квест-игре приняли участие 70 молодых людей.

Квест - игра прошла по заранее заданному маршруту с зашифрованными станциями. Молодым людям было предложено выполнение заданий, представляющих как логические головоломки и викторины, так и задания на командное взаимодействие. В качестве критериев оценки прохождения квеста выступили содержание и скорость ответов от команд.

После прохождения квест-игры были определены победители: первое место заняла команда «Баланс» Саратовского колледжа экономики и финансов Саратовского социально-экономического института (филиала) РЭУ им. Г.В.Плеханова, второе место заняла команда «Строители» Саратовского архитектурно-строительного колледжа и третье место досталось команде Саратовского политехнического колледжа.

В завершении мероприятия специалисты ГБУ РЦ «Молодежь плюс» наградили победителей квест-игры дипломами и памятными призами.