/  Пресс-центр / Архив новостей
Проект: «Доступный Саратов». Музей саратовской гармоники

Проект: «Доступный Саратов». Музей саратовской гармоники

8 ноября в рамках проекта «Доступный Саратов» состоялась социальная экскурсия в Музей саратовской гармоники для региональной общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».

Посетителей познакомили с историей создания саратовской гармоники, технологией производства и особенностями ее устройства. В новой музейной экспозиции представлены около 400 экспонатов, в том числе более 30 музыкальных инструментов. Баяны, аккордеоны, гармони, фотографии, документы, афиши и плакаты рассказывают экскурсантам об истории появления саратовской гармоники, процессе становления и развития гармонного производства. Особенностью музея является то, что его посетители смогут услышать звучание представленных на витринах инструментов.

Традиционно в конце экскурсии руководитель музея Павел Никитин подготовил для всех собравшихся небольшой музыкальный концерт.

Напоминаем, что данный проект реализуется региональным министерством молодежной политики, спорта и туризма области, Туристским информационным центром и музейными учреждениями г. Саратова в целях развития социального туризма на территории Саратовской области, а также в целях оказания поддержки социально незащищенным слоям населения.

Следующая экскурсия в рамках проекта «Доступный Саратов» состоится 16 ноября в Радищевском музее для воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Возвращение».

Выражаем огромную благодарность коллективу Музея саратовской гармоники за поддержку проекта «Доступный Саратов»!

Всех желающих принять участие в данных экскурсиях, оказать какую-либо поддержку проекту, или просто поделиться своими предложениями по его дальнейшей реализации просим обращаться на горячую линию ТИЦ 8-987-830-30-30.