/  Пресс-центр / Архив новостей
Проект «Доступный Саратов». Радищевский музей

Проект «Доступный Саратов». Радищевский музей

Сегодня в рамках проекта «Доступный Саратов» состоялась очередная социальная экскурсия. В этот раз воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Возвращение» посетили Саратовский государственный художественный музей им. А.Н. Радищева.

Экскурсантам провели экскурсию по основным экспозициям Радищевского музея. Началась экскурсия со знакомства детей и подростков с творчеством итальянских и голландских живописцев. Затем в зале русской живописи XIX века ребята смогли увидеть работы кисти В.Д. Поленова и И.И. Левитана. Завершилась экскурсия осмотром жемчужин коллекции Радищевского музея – полотен И.А. Айвазовского.

Следующая экскурсия в рамках проекта «Доступный Саратов» состоится 22 ноября в Государственный музей им. К.А. Федина для подопечных областного реабилитационного центра детей и подростков с ограниченными возможностями.

Выражаем огромную благодарность коллективу Радищевского музея за поддержку проекта «Доступный Саратов»!

Всех желающих принять участие в данных экскурсиях, оказать какую-либо поддержку проекту, или просто поделиться своими предложениями по его дальнейшей реализации просим обращаться на «горячую линию» ТИЦ 8-987-830-30-30.