/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовец станет участником V Всероссийского форума рабочей молодежи

Житель Саратовской области примет участие в V Всероссийском форуме рабочей молодежи

С 23 по 26 ноября в Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа – Югры пройдет V Всероссийский форум рабочей молодежи. В работе Форума соберутся 250 профильных специалистов со всей России. Главной площадкой проведения форума станут Сургутский государственный университет и учебный центр Сургутнефтегаза.

В день открытия участники посетят ведущие промышленные предприятия в Сургуте и смогут принять участие в мероприятиях регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Начиная с 24 ноября форумчан ждет насыщенная образовательная программа по четырем направлениям. Главной учебной площадкой станет блок «Наставничество», среди малых площадок направления «Управление сообществами», «Медиапространство», «Проектное мышление». За дни форума им предстоит работа в группах по направлениям, участие в семинарах, мастер-классах и культурно-спортивных мероприятиях.

Одной из масштабных панельных дискуссий станет встреча с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорем Холманских, Губернатором Югры Натальей Комаровой, руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым и Героями Труда Российской Федерации.

От Саратовской области в данном Форуме примет участие Усенин Дмитрий Павлович, сотрудник АО «Газпром Газораспределение Саратовская область» филиал в Ершове.