/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратовской области состоялся Бизнес - форум для учащихся старших классов «Бизнес Класс»

В Саратовской области состоялся Бизнес - форум для учащихся старших классов «Бизнес Класс»

18 ноября в рамках программы «Ты – предприниматель» прошел Бизнес - форум для учащихся старших классов «Бизнес Класс». На площадке Юридического института правового администрирования СГЮА собрались более 130 участников – ученики старших классов Саратова и Энгельса.

«Бизнес Класс» — это первая в Саратове программа для развития предпринимательских компетенций у школьников.

На форуме каждый желающий смог открыться для новых изменений, получить импульс и зарядиться положительным настроением от ведущих экспертов, специалистов, целеустремленных людей Саратовской области. А также воспользоваться возможностью расширить свои знания в сфере молодежного предпринимательства, а так же завести новые знакомства.

Программа форума состояла из нескольких обучающих курсов с разбором кейсов из реальной практики. Особое внимание эксперты уделили развитию способности школьников к созданию ярких, нестандартных, интересных идей; а также обучение школьников умению аккумулировать и обрабатывать информацию, анализировать рынок, выбирать бизнес-идею, работать в команде, создать и вести свой бизнес. Главная цель форума – объединить подростков в проектные команды и оказать содействие в разработке бизнес-проекта.

Спикерами форума стали общественные и бизнес-деятели, а так же молодые предприниматели Саратовской области.

Одной из самых востребованных площадок оказался тренинг посвященный взаимодействию бизнеса и средств массовой информации – модератором которого стала Рябова Галина, руководитель интернет-редакции ГТРК «Саратов». В ходе тренинга ребята смогли узнать, как же нужно подавать информацию, чтобы завладеть умами и сердцами потребителей и успешно продвигать свой бизнес.

Напоминаем, организаторами форума выступили – Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, ГБУ РЦ «Молодежь плюс», ООО «Ресурсный центр «Академия КлассИнфо», Юридический институт правового администрирования СГЮА. Генеральные партнеры – Ассоциация Студенческих Тренеров, SM Production, Молодежное Правительство Саратовской области.