/  Пресс-центр / Архив новостей

Первый в России спортивный кластер откроется в Саратове

В воскресенье, 26 ноября Губернатор Саратовской области Валерий Радев и министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов совместно с Федерацией воздушно-силовой атлетики России откроют первый в России спортивно-событийный уличный  кластер. Объект располагается в Волжском районе города, рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом «Звездный».  

Член Президиума Национального совета айкидо России, руководитель молодежного проекта ОНФ Игорь Кастюкевич, президент Федерации воздушно-силовой атлетики России (ФВСАР) Павел Смоляков, глава Федерации силового экстрима Вячеслав Максюта, чемпион Европы и четырехкратный чемпион России по боксу Артем Чеботарев, призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира по гребле Сергей Улегин, победитель областных чемпионатов по кроссфиту Саратовской области Артем Бодерсков.

В этот же день на новой площадке состоятся показательные выступления и мастер-классы по боевым искусствам, силовому экстриму, кроссфиту, функциональному тренингу и все гости мероприятия смогут поучаствовать в открытой тренировке совместно с именитыми спортсменами, а также подготовиться и выполнить нормативы ГТО.

Saratov Sport Street Cluster – уникальное городское общественное пространство, спортивно-событийный многофункциональный комплекс  под открытым небом, доступный каждому, где любой желающий сможет комфортно и бесплатно тренироваться в любое время года, а также проводить досуг с семьей или в компании друзей.

Спортивное пространство сочетает в себе зоны отдыха и несколько тренировочных баз по направлениям воркаут, стретчинг, кроссфит, тяжелая атлетика, боевые искусства, комплекс для подготовки и выполнения нормативов ВФСК «ГТО». Saratov sport street cluster адаптирован для занятий людей с ограниченными возможностями и других маломобильных групп населения. Кроме того, инфраструктура спортивного кластера позволяет ему стать передовой площадкой для проведения спортивно-массовых мероприятий и соревнований всероссийского и даже международного масштаба.

 

Приглашаем СМИ осветить данное мероприятие. Открытие состоится 26 ноября в 14:00 по адресу: г.Саратов, ФОК «Звездный», ул.Большая Затонская, д. 3в