/  Пресс-центр / Архив новостей
Проект «Доступный Саратов». Государственный музей  К.А. Федина

Проект «Доступный Саратов». Государственный музей К.А. Федина

Сегодня в рамках проекта «Доступный Саратов» состоялась очередная социальная экскурсия. В этот раз подопечных Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями познакомили с Государственным музеем К.А. Федина.

Экскурсантам рассказали историю литературы ХХ века, познакомили с богатейшей коллекцией рукописей, писем, редких книг и журналов, а также фотографий и произведений изобразительного искусства. Началась экскурсия со знакомства детей и взрослых с интересной биографией русского советского писателя и журналиста Константина Александровича Федина. Завершилась прогулка по музею в зале «Дом русской литературы ХХ века», где ребята и их родители смогли увидеть, как выглядела знаменитая дача Константина Александровича в Переделкино, которую посещали К.И. Чуковский, Б.Л. Пастернак и многие другие известные личности XX века.

Следующая экскурсия в рамках проекта «Доступный Саратов» состоится 1 декабря в Музей-усадьбу Н.Г. Чернышевского для воспитанников коррекционных школ Саратовской области.

Выражаем огромную благодарность коллективу Государственного музея К.А. Федина за поддержку проекта «Доступный Саратов»!

Всех желающих принять участие в данных экскурсиях, оказать какую-либо поддержку проекту, или просто поделиться своими предложениями по его дальнейшей реализации просим обращаться на «горячую линию» ТИЦ 8-987-830-30-30.