/  Пресс-центр / Архив новостей
В выходные Саратов «захватит» студенчество

В выходные Саратов «захватит» студенчество

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Олег Дубовенко.

С 25 по 27 ноября в Саратове стартуют два Всероссийских проекта: форум «Россия студенческая», который пройдет на базе СГЮА, и фестиваль СТЭМа «Игры в театр» - на базе СНИГУ имени Н.Г. Чернышевского. Всего в мероприятиях примут участие более 500 студентов со всей России из числа руководителей и лидеров органов студенческого самоуправления образовательных организаций, руководителей общественных организаций субъектов Российской Федерации, осуществляющих работу со студенческой молодежью, авторов или руководителей студенческих проектов, реализуемых на региональном уровне.

«Министерство с воодушевлением отнеслось к идее провести данные мероприятия в Саратове. Могу с уверенностью сказать, что сегодня регион полностью готов принять на своей территории всех иногородних студентов и продемонстрировать высокий уровень проведения мероприятий», - рассказал заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма области Олег Дубовенко.

На протяжении трех дней молодежь из более чем 60 регионов будет проходить образовательную программу форума «Россия студенческая», обмениваться опытом и показывать свои наработки в рамках реализации студенческих проектов. Оценивать творческие выступления участников проекта «Игры в Театр» будет экспертное жюри, в составе которого: актёр, КВНщик, участник команды «Уральские пельмени», создатель телевизионных шоу «Игры в Театр», продюсер компании «First Hand Media» Сергей Нетиевский. Руководитель программы «Российская студенческая весна» Ирина Карих и председатель Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» Павел Красноруцкий. Звёздный состав экспертов дополнят один из самых неординарных участников «Сборной Камызякского края» Денис Дорохов. Режиссёр-постановщик проекта «Игры в Театр» - лауреат всероссийских и международных конкурсов, неоднократный обладатель Гран-при фестиваля «Российская студенческая весна» Александр Фельдман.

Редакторами проекта «Игры в Театр» выступят чемпион Высшей Лиги КВН в составе команды «Дети лейтенанта Шмидта», действующий актёр эстрады, театра и кино Максим Аксёнов, а также чемпион Высшей Лиги КВН, участник команды «Триод и Диод» Александр Марченков.

Победители Проекта будут рекомендованы к участию в телевизионном шоу, а также получат возможность участия в XXVI Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в 2018 году.