/  Пресс-центр / Архив новостей
"Игры в театр" собрали более 200 участников со всей России

"Игры в театр" собрали более 200 участников со всей России

В субботу, 25 ноября, в СГУ стартовал Всероссийский молодёжный проект «Игры в театр». Мероприятие проходит при поддержке Министерства образования, Правительства Саратовской области и Российского союза молодёжи. В первый день зрители познакомились с жюри, командами, посмотрели первые номера и погрузились в настоящую театральную атмосферу. 

В данном проекте 19 команд из разных регионов России соревнуются в направлении СТЭМ (Студенческий театр эстрадных миниатюр). Оценивать участников будет экспертное жюри. Его представители: участник команды «Уральские пельмени», создатель телевизионных шоу «Игры в Театр», продюсер компании «First Hand Media» Сергей Нетиевский, режиссёр-постановщик казанского театра «SDVIG» и лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Фельдман, чемпион Высшей лиги КВН в составе команды «Дети лейтенанта Шмидта» и действующий актёр эстрады, театра и кино Максим Аксёнов, а также чемпион Высшей лиги КВН и участник команды «Триод и Диод» Александр Марченков

Мероприятие открылось музыкальным выступлением-сюрпризом от коллектива Студенческого клуба СГУ. Под впечатляющий вокал и зажигательный танец на сцене появились огромные красные буквы, которые сложились в название «Игры в театр». Ведущий Кирилл Правкин объявил об открытии проекта и познакомил всех присутствующих с командами. 

«Я здесь волонтёр, всё очень здорово, не пожалела, что пришла. Во втором действии я даже немного побуду на сцене в качестве массовки команды. Прекрасно, что именно в нашем городе решили устроить такое масштабное событие, я очень рада и горда» - поделилась Ксения Колчина, студентка 1 курса, юридического факультета СГУ.

Полный фотоотчет можно посмотреть в нашей официальной группе Вконтакте.