/  Пресс-центр / Архив новостей
Новогодний путеводитель по Саратовской области: Что заняться на каникулах?

Новогодний путеводитель по Саратовской области: Чем заняться на каникулах?

Новый год еще даже не наступил, новогодние подарки для семьи и друзей еще не выбраны, а я мы уже спешим поделиться с Вами информацией о том, чем заняться, куда сходить и как недорого провести новогодние каникулы в Саратовской области.

В предстоящий зимний сезон в области для любителей активного отдыха будут функционировать катки, ледовые площадки, хоккейные коробки, площадки для зимней игры в футбол, горнолыжные и лыжные трассы.

Для тех, кто предпочитает отдыхать вдали от крупных городов, на территории области будут работать 48 туристических баз. На некоторых из них можно с ветерком прокатиться на снегоходах, и даже подняться в небо на паралёте (мини-отель «Крылатый»)!

Покататься в регионе можно не только на железных конях, но и на самых настоящих и дружелюбных лошадях. В регионе будут открыты двери таких конных клубов как «Золотая подкова» и «Добрая лошадь», конной школы «Алтей», конно-спортивного комплекса «Гермес».

Кроме того, отличным местом для зимнего отдыха станет природный парк «Кумысная поляна», где для жителей и гостей области будут организованы верховые конные прогулки и катание на санях. Спуститься на троллее, посетить веревочный парк и поучаствовать в лучном бое смогут и жители областного центра, ведь далеко ехать не придется – всё это предлагает парк приключений Zadoor.

В развлекательном комплексе «Ассамблея» можно покататься на коньках, спуститься со снежных и ледяных горок, искупаться в русской бане с прорубью и заняться рыбалкой.

Региональные туроператорские компании разработали насыщенные новогодние туристические маршруты с посещением питомника сибирских хаски «Dog Winter», хвалынских терм, конного клуба «Золотая подкова» и многих других интересных мест.

Государственный музей К.А. Федина, Музей-усадьба Н.Г. Чернышевского, Областной краеведческий музей и Музей занимательных наук Эйнштейна ждут в гости детей и их родителей, чтобы поучаствовать в увлекательных мастер-классах, квест-играх и театрализованных экскурсиях. Кроме того, семьям понравятся новогодние представления в театре кукол «Теремок», которые будут проходить ежедневно с 23 декабря по 8 января в 10, 13 и 16 часов.

Свои новогодние программы подготовили санатории «Синяя птица» и «Волжские дали», загородный комплекс «Авангард», парк-отель «Хвалынский», горнолыжный курорт «Хвалынский» и парк-отель «Вишневая гора».

Как Вы могли убедиться сами, предложений по зимнему отдыху в регионе достаточно. Мы уверены, что здесь каждый сможет найти себе отдых по вкусу!

Подробнее о зимнем отдыхе в Саратовской области на можно узнать здесь или по телефону горячей линии по туризму – 8 987 830 30 30.