/  Пресс-центр / Архив новостей
Проект «Доступный Саратов». Саратовский областной музей краеведения

Проект «Доступный Саратов». Саратовский областной музей краеведения

Сегодня в рамках проекта «Доступный Саратов» состоялась очередная социальная экскурсия в Саратовский областной музей краеведения. На этот раз ее участниками стали дети из малообеспеченных семей Энгельсского района. Данный проект реализуется комитетом по туризму области совместно с региональным туристским информационным центром.

Школьников познакомили с экспозицией музея, посвященной истории Саратовского края. Здесь собраны богатейшие археологические, этнографические, палеонтологические и энтомологические коллекции, представлены фотографические материалы, образцы рукописной и старопечатной книги, нумизматики, предметов религиозного культа, плакатной графики. Кроме того, экскурсантам продемонстрировали материалы по истории политической, экономической, социальной и культурной жизни областного центра в разные эпохи его существования иединственную в стране коллекцию, рассказывающую о жизни и деятельности П.А. Столыпина.

Следующая экскурсия в рамках проекта «Доступный Саратов» состоится 12 декабря за кулисы Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П.Киселевадля воспитанников коррекционных школ из муниципальных районов области.

Выражаем огромную благодарность коллективу Саратовского краеведческого музея за поддержку проекта «Доступный Саратов»!

Всех желающих принять участие в данных экскурсиях, оказать какую-либо поддержку проекту, или просто поделиться своими предложениями по его дальнейшей реализации просим обращаться на «горячую линию» ТИЦ 8-987-830-30-30.