/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовская вокалистка спела о самом главном в Сочи

Саратовская вокалистка стала лауреатом Всероссийского конкурса в Сочи

12 декабря на «Роза Хутор» прошел заключительный этап Всероссийского молодежного музыкального фестиваля «Я люблю тебя, Россия!»

В этот вечер на сцену перед огромной сочинской аудиторией вышли 12 финалистов из разных регионов нашей страны – как сольных исполнителей, так и коллективов, прошедших заочный отбор и дополнительные испытания. Саратовскую область на Всероссийском уровне представила вокалистка Надежда Точилкина.

Надежда исполнила композицию о самом дорогом и близком каждому – своей малой Родине, любви и добре.

Оценивали выступающих выдающиеся эксперты Денис Гладкий и Александр Новиков (группа Интонация), режиссер Дмитрий Литвиненко, актриса Мария Ахметзянова, DJ Feel (Top 100 world DJs), певица Екатерина Ковская, композитор Юлиана Донская, музыкант Владимир Ермолов (Вова Че Морале), певец Элвин Грей, ведущий Эдуард Меркер, режиссер Эдуард Тадевосян, руководитель коммерческой рекламы и спец. маркетинговых проектов «Роза Хутор» Сергей Задорин.

В итоге Надежда Точилкина из Саратовской области вошла в тройку финалистов Всероссийского молодежного музыкального фестиваля «Я люблю тебя, Россия!». 

"Сколько было подготовки, сил и переживаний, но все не зря! Композицию "Мой край" по достоинству оценили одни из самых лучших жюри нашей страны. Я безумно рада, что мне удалось достойно представить Саратовскую область на всероссийской сцене. И это еще раз доказывает, что молодежь Саратова - талантливая молодежь!" - прокомментировала после концерта вокалистка.

Главными наградами для молодых музыкантов стали призы, которые помогут на творческом пути: профессиональная запись песни, съемка видеоклипа, трансляция на телевизионных каналах и радиостанциях. Школьники получили в подарок запись авторской песни в студии, путевки в ВДЦ «Смена» и ротацию на «Классном радио».

Также у участников была возможность пройти серьезную профессиональную подготовку, побеседовать с именитыми экспертами и наставниками. С 9 по 12 декабря прошли мастер-классы, лекции по аранжировке, режиссуре, актерскому мастерству, продюсированию и звукозаписи.

Известные актеры, ведущие, журналисты и музыканты давали будущим звездам ценные советы. «Наше главное орудие – слово. Действенное слово! Насколько оно будет действенным, настолько попадает в каждого зрителя», – подчеркивал на одном из мастер-классов актер Владислав Канопка.

Отметим, фестиваль ежегодно объединяет молодых музыкантов, которые представляют свой уникальный контент, задают новые тренды, формируют культуру современной патриотической песни.

В этот раз было подано сотни заявок со всей страны, но в финал прошли лишь 12 молодых людей – как индивидуальных исполнителей, так и коллективов – из Москвы, Башкортостана, Алтайского и Красноярского краев, Саратовской, Тверской, Самарской, Тульской и Курской областей.

Организаторами выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр и Общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников». Партнер – продюсерский центр «СОЮЗ MadStyle Management».