/  Пресс-центр / Архив новостей
Проект «Доступный Саратов». ТЮЗ

Проект «Доступный Саратов». ТЮЗ

12 декабря в рамках проекта «Доступный Саратов» состоялась социальная экскурсия в Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П. Киселева. Участниками экскурсии стали дети из малообеспеченных семей Энгельсского района. Данный проект реализуется комитетом по туризму области совместно с региональным Туристским информационным центром, саратовскими театрами и музеями.

Дети посетили музей театра и зрительный зал. В ходе экскурсии ребятам рассказали об истории основания театра, первых спектаклях, многие из которых по настоящее время ставят на сцене ТЮЗа. В адрес экскурсовода поступило много вопросов о театральной жизни детского театра. Дети с удовольствием фотографировались на фоне театральных декораций.

Напоминаем, что проект «Доступный Саратов» стартовал в ноябре текущего года. Всего за этот период проведено 7 экскурсий в саратовские музеи и театры: Народный музей Ю.А. Гагарина, Музей саратовской гармоники, Радищевский музей, Государственный музей К.А. Федина, Музей-усадьба Н.Г. Чернышевского, краеведческий музей, ТЮЗ. Участниками экскурсий стали подопечные СРОО родителей детей с ментальными нарушениями здоровья «Пробуждение», Саратовской областной организации общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» (СОО ВОС), Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Возвращение», а также дети из малообеспеченных семей Энгельсского, Базарно-Карабулакского районов области и г. Саратова. Всего в проекте приняли участие более 150 человек. Реализация указанного проекта продолжится в следующем году.

Выражаем огромную благодарность коллективу Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П. Киселева за поддержку проекта «Доступный Саратов» и интересную экскурсию!