/  Пресс-центр / Архив новостей
Разнообразные виды зимнего отдыха в Саратовской области

В Саратовской области представлены самые разнообразные виды зимнего отдыха

В предстоящий зимний сезон в области представлены самые разнообразные виды отдыха - новогодние шоу-программы, мастер-классы, «елки», туры выходного дня.

Для любителей активного и спортивного отдыха на территории Саратовской области будут работать шесть горнолыжных баз: «Вишневая гора» и «Роща» в Саратове, «Эдельвейс» в Балаково, «Горная долина» в Вольске, горнолыжный курорт «Хвалынский» и парк-отель «Хвалынский» в Хвалынском районе. Две из них уже открыли трассы – это горнолыжный курорт «Хвалынский» и горнолыжная база «Роща». Они пользуются огромной популярностью, и только за новогодние праздники их посещают не менее 70 тысяч любителей экстрима. К услугам туристов на базах имеются профессионально подготовленные трассы для спуска, прокат горнолыжного оборудования, а также помощь инструкторов. 

Также интересным направлением является отдых на туристических базах зимой. Кроме стандартных развлечений, на их территориях гостям и жителям будут доступны катание на коньках, лыжах, санях, посещение бани с купанием в проруби. На некоторых из них можно будет прокатиться на снегоходах, и подняться в небо на паралёте (мини-отель «Крылатый» в Воскресенском районе).

Кроме того, в период новогодних и рождественских праздников базами отдыха и санаториями организуются специальные праздничные и развлекательные программы, рассчитанные на индивидуальных туристов, корпоративный отдых, семейный отдых, в том числе, с детьми, отдых молодежи. Данные программы могут быть реализованы отдельно (банкет и развлекательная программа на новогоднюю ночь), а также в составе пакетных предложений с размещением и питанием на несколько дней. 

Отдельной изюминкой в этом зимнем сезоне может стать совмещение отдыха на турбазе с зимней рыбалкой и охотой. При этом турбазы берут на себя доставку до места рыбалки, могут предоставить экипировку и предложить услуги егеря.

За дополнительной информацией по организации зимнего отдыха Вы можете обратиться в туристский информационный центр по телефону горячей линии: 8-987-830-30-30.