/  Пресс-центр / Архив новостей
В Марксе пройдет XIII межрегиональный традиционный турнир по боксу памяти ветерана спорта Виктора Григорьевича Соснера

В Марксе пройдет XIII межрегиональный традиционный турнир по боксу памяти ветерана спорта Виктора Григорьевича Соснера

С 19 по 23 декабря 2017 года в г. Маркс в МОУ ДОД ФОК пройдет XIII межрегиональный традиционный турнир по боксу памяти ветерана спорта города Маркса Виктора Григорьевича Соснера.

В 2017 году турнир по боксу памяти ветерана спорта В.Г. Соснера проводится в 12 раз, что стало доброй традицией на Марксовской земле.

20 декабря в 18.00 состоится торжественное открытие соревнований, а также пройдут предварительные бои.

21 декабря в 15.00 спортсмены проведут предварительные бои, 22 декабря в 15.00 состоятся полуфинальные бои.

23 декабря в 11.00 - финальные бои, награждение победителей и призеров.

В данных соревнованиях планируется участие команд из Саратовской области: г. Саратов, г. Балаково, г. Вольск, г. Алгай, г. Балашов, г. Петровок, г. Энгельс, п. Степное, р.п. Базарный Карбулак, п. Горный; Волгоградской области: г. Волжский, г. Пенза; республики Казахстан: г. Атрау; республика Азербаджан: г. Баку. 

Справка

Вся сознательная жизнь Виктора Григорьевича Соснера была связана с физической культурой и спортом, воспитанием учащихся. Своим обязательным, добросовестным отношением к делу и товарищам он завоевал авторитет и уважение у жителей города. После службы в армии Виктор Григорьевич начал тренировать молодежь, работая инструктором на заводе «Коммунист». С сентября 1967 года - преподаватель физкультуры в СПТУ № 9 и общественный тренер по боксу. С 1969 года В.Г. Соснер становится руководителем физического воспитания.

В 1987 году Соснеру В.Г. присвоено звание «Ветеран труда». Его ученики: Михаил Иванович Олахманов, Алексей Владимирович Куликов,   Александр Николаевич Шевченко, Андрей Андреевич Деслин.