/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовский «Протон» выиграл бронзовые медали Кубка России

Саратовский «Протон» выиграл бронзовые медали Кубка России

Вчера, 24 декабря, саратовская команда «Протон» обыграла «Уралочку-НТМК» в матче за третье место в Кубке России по волейболу и завоевала бронзовые медали. Отметим, что «Протон» становится третьим на турнире им. Г. Ахвледиани уже второй год подряд.

Этой встрече предшествовал полуфинал с «Динамо-Казань», в котором саратовская команда не смогла уйти от поражения. Настрой на игру в какой-то степени сбило отсутствие на площадке диагональной Хэйли Экерман. Как оказалось, на опробовании зала американка получила повреждение. Очень обидно, особенно с учетом того, что Хэйли является одним из самых результативных игроков. Чтобы как-то разбавить игру главному тренеру «Протона» приходилось выводить на диагональ номинальную блокирующую Валерию Зайцеву и в целом производить много замен. К сожалению, ожидаемое преимущество казанского клуба подтвердилось. У саратовской команды было много ошибок на приеме. Доводки не было, не было и первого темпа.

В матче с «Уралочкой», которая выступала на Кубке вторым составом, Хэйли также не принимала участие, но стоит отметить, на приеме команда Юрия Маричева играла лучше. Тем не менее, совсем легкой встречу назвать нельзя. С боем саратовчанки взяли первый сет, более уверенно второй, а вот в третьей партии уже не повезло. Отставая в начале третьего отрезка матча, «волжанки» стремились догнать соперниц. Трижды им это удавалось, но из-за собственных ошибок они постоянно отпускали «Уралочку»вперед. В четвертой партии интрига вновь закрутилась, подопечные Владимира Вертелко серьезно осложнили жизнь «протоночкам» своей игрой. Заработав три матчбола, волейболистки из Екатеринбурга упустили возможность перевести встречу на тай-брейк. У нас же вовремя сыграли Межоннова, Бавыкина и Орлова. Поздравляем «Протон» с «бронзой»!

Уже 28-го декабря наша команда «Протон» проведет матч Чемпионата России. В Екатеринбурге саратовчанки встретятся с уже основным составом «Уралочки».