/  Пресс-центр / Архив новостей
Специалисты и волонтеры ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провели новогодний праздник для детей ГУЗ «Детский противотуберкулезный диспансер»

Специалисты и волонтеры «Молодежь плюс» провели новогодний праздник для детей Детского противотуберкулезного диспансера

27 декабря специалисты и волонтеры ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провели утренник «Маленькое чудо» для детей, находящихся на лечении в ГУЗ «Детский противотуберкулезный диспансер». В мероприятии приняло участие 40 воспитанников.

Дети попали в настоящую зимнюю сказку: нарядный зал, красивая и большая елка, новогодняя музыка – все это создавало атмосферу праздника, радости и волшебства. Вместе со сказочными персонажами ребята спасали Елочку от Бабы-Яги и Лешего, отгадывали загадки Снеговика, пели, танцевали, участвовали в конкурсах, читали стихи Деду Морозу. По окончанию спектакля дети сфотографировались со сказочными героями, а также получили новогодние подарки, предоставленные спонсором мероприятия - кондитерской фабрикой «Саратовская» торговой марки «Confashion».

«Для нас этот день особенный, потому что мы вновь собрались вместе для празднования наступающего волшебного праздника. Каждая встреча – это долгожданное событие. В этом году ребята долго не отпускали сказочных героев, ведь каждый хотел, чтобы это торжество никогда не заканчивалось», - отметила воспитатель ГУЗ «Детский противотуберкулезный диспансер» Феоктистова Людмила Германовна.

«Я считаю, что такие мероприятия дают волонтерам силы и заряжают ребят энергией позитива на целый год. Эмоции от поездки незабываемые, нам всё очень понравилось. Хочется верить, что мы подарили капельку волшебства всем детишкам», - поделился впечатлением волонтер центра Смирнов Георгий.