/  Пресс-центр / Архив новостей
В поселке Ртищевский после реконструкции открылся спортивный зал

В поселке Ртищевский после реконструкции открылся спортивный зал

В пос. Ртищевский Ртищевского района завершены масштабные ремонтные работы в местном спортзале. Объект был законсервирован, и не эксплуатировался с 2003 года. В октябре 2017 года в ходе визита в район Валерий Радаев обратил внимание на заброшенный спортивный зал, и поставил задачу: отремонтировать, и ввести его в эксплуатацию до конца года.

На сегодняшний день поручение Валерия Радаева по ремонту спортзала выполнено в полном объеме: в зале заменены окна, дверные проемы, обновлено напольное покрытие, система отопления, выполнены внутренние отделочные работы.

На мероприятии Валерий Радаев вручил призы и благодарственные письма заслуженным спортсменам района.

«Сегодня наш район посетил Губернатор области Валерий Радаев, который принял участие в торжественном открытии спортивного зала в нашем Доме культуры. Мне бы очень хотелось сказать «спасибо» Валерию Васильевичу за такой замечательный подарок для наших детей в канун нового года.  Ведь долгое время  спортивный зал был законсервирован, и не мог использоваться. Я считаю, что каждый житель области должен иметь возможность заниматься спортом в шаговой доступности, особенно это касается подрастающего поколения. Теперь у нашего поселка есть замечательный, современный зал, в который дети будут приходить не только на уроки физкультуры, но и смогут играть в волейбол, баскетбол, заниматься тяжелой атлетикой», - отметил тренер по баскетболу п. Ртищево Вячеслав Анатольевич Сащенков.