«Протон» в трёх сетах обыграл краснодарское «Динамо»

Волейболистки «Протона» в трёх сетах обыграли команду «Динамо»

Нынешний  сочельник Саратовские любители волейбола и болельщики ВК «Протон» провели в спорткомплексе «Звёздный». Получился двойной праздник – канун Рождества и возможность побывать на вечере волейбола. Так что настроение в зале царило праздничное, а на площадке – боевое.

Краснодарские гостьи стартовали довольно лихо, сразу же после стартового свистка в их активе оказалось 4 очка, хозяйкам приходилось  отбиваться. У соперниц в качестве усиления на площадку вышла  легендарная волейболистка Любовь Соколова, которая в прошлом году объявила о завершении своей карьеры. А теперь вновь вернулась в команду краснодарского «Динамо», на выручку.  И эта «статусная поддержка»  явно придавала  уверенности всей команде. На площадке  развернулась упорная борьба. Но ближе к середине партии ситуация поменялась в другую сторону. «Протоноцы»  не просто догнали соперниц, но и их игра стала увереннее и техничнее – 18:17, 19:17, 20:17. Ну и, наконец, в финальной части сета,  хотя сопротивление краснодарской команды было довольно активным, хозяйки «взяли своё» — 25:22.

Вторая партия, и вновь на площадке яростное сопротивление по обе стороны площадки. Счёт тому доказательство. Удача сопутствовала Саратовским волейболисткам  до завершения этого сета, точку в котором поставила Наталья Думчева. Итог — 25:22.

Третья партия началась практически так же, как и первые две – счёт-качели, минимальный разрыв, только очков чуть больше у хозяек – 12:9, 13:11. Правда, на второй технически перерыв команды разошлись уже с разницей в 4 очка – 16:12. Хотя женский волейбол тем и прекрасен, что абсолютно непредсказуем. Но, к счастью, никаких неожиданностей не произошло. «Протон»  показал  свою игру, а вот соперницы, судя по всему, сникли.  Анастасия Бавыкина атакует – 23:17, следом ошибка в атаке у «Динамо»,  и вот сет-бол у «Протона». Последнее, победное, очко «Динамо» просто подарили. Вновь ошибка и счёт 25:19. Счёт по партиям 3:0.

Юрий Маричев, главный тренер ВК «Протон»:

Мы знали,  что Краснодарское «Динамо»  приедет максимально подготовленным, чтобы показать свои возможности, тем более у них добавилась Соколова. Это вдохновило соперников, нам же пришлось приложить максимум усилий, чтобы переломить ход игры. «Вытащили» моменты, когда была разница в четыре очка. Это значит,  что есть команда, что мы  боремся за каждый мяч.