/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове пройдут традиционные Всероссийские турниры по бадминтону «Хрустальный волан»

В Саратове пройдут традиционные Всероссийские турниры по бадминтону «Хрустальный волан»

С 16 по 19 января 2018 г. в Саратове на базе Регионального центра спортивной подготовки (5-я Дачная) пройдут Всероссийские юниорские и юношеские рейтинговые соревнования «Хрустальный волан» в возрастной группе до 22, до 17, до 15 и до 13 лет. Также с 19 по 21 января пройдет Всероссийский рейтинговый турнир «Хрустальный волан» среди мужчин и женщин.

В соревнованиях примут участие более 150 спортсменов из более 10 субъектов РФ, в том числе победители и призеры Чемпионатов, Кубков и Первенств России, а также члены сборных команд России.

Саратовская команда будет сформирована из числа сильнейших, занимающихся в специализированном отделении бадминтона спортшколы «Олимпийские ракетки». 

Соревнования являются этапами Всероссийской рейтинговой серии ГРАН ПРИ, и имеют ранг три звезды. Начало - в 10.00 часов ежедневно.

Организаторами соревнований выступают Министерство спорта РФ, Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области, Национальная Федерация бадминтона России и Федерация бадминтона Саратовской области.

Финалы Всероссийских юниорских и юношеских рейтинговых соревнований состоятся 19 января в 10.00. По окончанию финала в каждом игровом разряде состоится награждение победителей и призеров.