«Автодор» одолел «Астану» в домашнем матче

Саратовский «Автодор» 20 января провел очередной матч в Единой лиге ВТБ. На паркете ЛДС «Кристалл» черно-белые во втором овертайме взяли верх над «Астаной».

На мероприятии присутствовали Губернатор Саратовской области Валерий Радаев и министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов.

Игра получилась напряженной и упорной. Лидер во встрече менялся более 10 раз. Однако по итогам трех четвертей «Автодор» лидировал со счетом 60:55. Но в заключительном отрезке гости из Казахстана все же сумели затащить ее в овертайм. Постарался защитник «Астаны» Малькольм Грант, набравший пять очков бросками после прохода и из-за дуги. В первой дополнительной пятиминутке соперники вновь не выявили сильнейшего. А во втором овертайме важнейшую роль в победе «Автодора» сыграл Брэнден Фрэйзер, набравший шесть очков. И именно он стал самым результативным игроком этого матча.

Следующий матч саратовцы сыграют 29 января на выезде на паркете БК «Химки».