/  Пресс-центр / Архив новостей
В Казани стартовал всероссийский форум студенческих клубов "Вместе вперед!"

Проекты саратовских студентов победили на Всероссийском форуме студенческих клубов "Вместе вперед!"

24 и 25 января 2018 года в Казани делегация Саратовской области принимает участие во Всероссийском образовательном форуме "ВМЕСТЕ ВПЕРЕД!".

Саратовскую область на форуме представляют 40 представителей ВУЗов области в направлениях: спортивные студенческие клубы, патриотическое воспитание, IT-технологии и медиа.

Образовательную программу форума открыла тренд-сессия, где студенты проявили свои коммуникативные и лидерские навыки. Данная форма обучения состояла из 8 шагов, итогом которых стала разработка и презентация проектов, посвященных развитию студенческого и клубного движения.

По итогам голосования, команды делегации Саратовской области получили заслуженную победу в 2 номинациях из 6 возможных.  Ими стали: команда медиацентра СГЮА "SM Production" (направление "медиа"), с проектом "Решение проблемы отсутствия мотивации, инициативы и идейности в медиацентрах вузов", а также команда СГТУ им. Гагарина Ю.А. "TeamDream" (направление IT - технологии) c проектом "Платформа для совместной разработки и продвижения проектов на федеральном уровне".

Сегодня, 25 января, в рамках праздничного концерта каждая команда-победитель получит сертификат, подтверждающий рекомендацию экспертного сообщества на получение финансовой поддержки в грантовом конкурсе студенческих клубов на сумму 2 млн. рублей.