/  Пресс-центр / Архив новостей
На территории региона прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Российского студенчества

На территории региона прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Российского студенчества

В период празднования Дня российского студенчества с 21 по 25 января 2018 года специалистами  Регионального центра «Молодежь плюс» в г. Саратов и его филиалов в муниципальных районах области проведена областная акция «Татьянин день».

Цель акции – поддержка студенчества, пропаганда и популяризация позитивных социальных установок, приобщение молодёжи к культурным и историческим традициям.

Акция включила мероприятия по различным направлениям:

информационно-просветительское - тренинг «Зачетный студент» в р.п. Ртищево;

интерактивное занятие «Студенчество – веселая пора» в г. Петровск; культурно-досуговое - праздничный концерт в г. Петровск; акция «Письмо Татьяне» в р.п. Лысые горы и т.д.

В р.п. Татищево на базе СО «Сельскохозяйственный техникум им. К.А. Тимирязева» прошел фото-флешмоб «Татьянин день - День студента», в ходе которого специалисты и волонтеры филиала центра поздравили всех студентов с праздником, пожелали интересной и насыщенной студенческой жизни, а также провели тематическую игровую программу.

В г. Балашов на территории СОК «Олимп» проведена ледовая вечеринка «Выходи гулять», которая включила показательные выступления хоккеистов, массовые катания на коньках и конкурсы. Заключительной частью праздника стал флеш-моб, который подготовили специалисты и добровольцы Балашовского филиала «Молодёжь плюс».

Всего в рамках областной акции «Татьянин день» прошло 12 мероприятий для 768 молодых людей с участием 70 волонтеров. «Татьянин день – один из долгожданных и ярких праздников для студента! Традиционно в этот день принимаю участие в мероприятиях и акциях. Уверена, что студенческая пора - это не только лекции и семинары,  но и время для самореализации, воспитания в себе различных качеств, а также новые знакомства и друзья», -  поделилась своими впечатлениями одна из участниц акции.