/  Пресс-центр / Архив новостей
Состоялся митинг-концерт «Россия в моем сердце!»

Состоялся митинг-концерт «Россия в моем сердце!»

3 февраля, на лыжном стадионе «Зимний» на 5-й Дачной состоялся городской культурно-спортивный праздник «Саратовская лыжня – 2018».

Перед стартом лыжной гонки был организован митинг-концерт «Россия в моем сердце!» в поддержку российских спортсменов, лишенных возможности выступить в Пхенчхане под национальным флагом. Более 10 тысяч человек собралось на стадионе, чтобы выразить свою гражданскую позицию. Инициатором акции выступил депутат городской Думы, Герой Российской Федерации, руководитель Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» Александр Янклович. Он поприветствовал собравшихся и отметил важность единения граждан: «Наша сила – в единстве. В единстве взглядов, в поддержке друг друга, в поддержке государства. Только сильная Россия сможет противостоять произволу и несправедливости. Поддержим наших спортсменов, поддержим Россию!», – обратился он к участникам митинга.

С призывом поддержать наших олимпийцев и быть едиными в своих стремлениях, обратилась руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» Юлия Пастухова, обладатель Кубка Европейских чемпионов, двукратный обладатель Кубка Гагарина, чемпион России, хоккеист Сергей Николаев, призер Олимпийских игр по гребле Сергей Улегин, член Общественной палаты Саратовской области Всеволод Хаценко. Так, депутат городской Думы, спортсмен Сергей Улегин заявил, что для России очень важны честные рекорды зимней Олимпиады в Сочи, а сам он, когда стоял на пьедестале в Пекине, испытывал чувство гордости за свою страну, за свой город.

После окончания митинга был дан старт соревнованиям.