Саратовцы приняли участие в первенстве России по самбо

Саратовцы приняли участие в Первенстве России по самбо

С 1 по 5 февраля на базе ГУПСО «РЦСП» проходит Первенство России по самбо среди юношей 2000-2001 г.р.

В соревновании принимают участие свыше 400 спортсменов из 60-и регионов России. На борцовские ковры вышли сильнейшие самбисты Сибирского, Южного, Северо-Кавказского, Дальневосточного, Северо-Западного, Центрального, Приволжского, Уральского, Санкт-Петербурга и Москвы. Данное соревнование является отборочным к первенству Мира и Европы.

В торжественном открытие соревнований принимали участие: начальник отдела видов спорта и подготовки спортивного резерва министерства молодежной политики и спорта области - Никита Анатольевич Жабкин; президент СРОО «Спортивная федерация самбо Саратовской области» - Пихлик Иван Иванович; председатель судейской коллегии, судья международной категории экстра класса - Борис Леонидович Сова; директор ГБУ СО «СШСЕ Ахмерова» - Батраев Ренат Шамилевич; генеральный секретарь Всероссийской федерации самбо, старший тренер юношеской сборной команды России, ЗТР - Роман Михайлович Болотский.

Начальник отдела видов спорта и подготовки спортивного резерва министерства молодежной политики и спорта области вручил благодарность министерства тренеру ГБУ СО «СШСЕ Ахмерова» Мироненко Алексею Олеговичу.

В первый соревновательный день спортсмен сборной команды Саратовской области Леонов Эдуард занял 3-е место в весовой категории до 75 кг. Тренируется спортсмен под руководством тренеров ДЮСШ г. Энгельса Никитина А.П., Бахчева В.К.

Во второй и третий день первенства России Кольжанов Денис и Товмасян Арман завоевали золотые медали в весовых категориях до 52 кг и до 56 кг, соответственно, и право участия на первенстве Мира. Спортсмены представляют спортивные школы Балашова и р.п. Турки. Тренируются под руководством Разваляева С.В., Торосяна С.Р.

В общекомандном зачёте Саратовская область заняла 1-е место, 2-е место заняла Нижегородская область, Краснодарский край занял 3-е место.