/  Пресс-центр / Архив новостей
Энгельсские гимнастки отобрались на Чемпионат ПФО

Энгельсские гимнастки отобрались на Чемпионат ПФО

На базе Энгельсской ДЮСШ состоялся Чемпионат Саратовской области по художественной гимнастике. Соревнования являлись отборочными на Чемпионат Приволжского федерального округа, который пройдет в Самаре с 19 по 23 февраля.

По итогам выступлений из энгельсского отделения художественной гимнастики в команду по индивидуальной программе вошла воспитанница Ухановой Т.О. Анастасия Холкина. На групповых соревнованиях регион представит команда по программе Мастера спорта: Елена Трусова, Виктория Лыткина, Софья Лукьянова, Эрика Семенова, Ангелина Журавлева и Виктория Плужник (тренеры Шевякова О.П. и Лукьянова М.В.).

— «На чемпионате нас приятно порадовала молодое поколение гимнасток в индивидуальной программе. Молодая, талантливая ученица О.П. Шевяковой Софья Киселева по программе 1-го разряда заняла третье место. По программе МС третьей стала Софья Лукьянова, но она все-таки будет готовиться выступать в Самаре в составе групповых упражнений. Мне также хочется поздравить молодую команду г. Энгельса №2 по программе МС по групповым упражнениям. Они смогли завоевать «бронзу», несмотря на то, что по этой программе были самой молодой командой. Можно поздравить их с первым успехом на Чемпионате области», — подвела итоги выступления гимнасток для SPORT-SAR тренер-преподаватель отделения художественной гимнастики МАУ ДО ДЮСШ г. Энгельса, тренер-преподаватель высшей категории Мария Лукьянова.