/  Пресс-центр / Архив новостей
В преддверии дня Российских Студенческих Отрядов в Саратовской области продолжается работа форсайт-площадок по различным направлениям

В преддверии дня Российских Студенческих Отрядов в Саратовской области продолжается работа форсайт-площадок по различным направлениям

14 февраля на базе СГУ имени Н.Г. Чернышевского прошла форсайт-площадка «Развитие студенческих педагогических отрядов в Саратовской области».

На мероприятии присутствовала Беловицкая Ангелина Антоновна - заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области. В круглом столе приняли участие бойцы студенческих педагогических отрядов Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, Саратовского социально-экономического института и Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС, отработавшие ни одну целину в детских лагерях области и регионах Российской Федерации.

В ходе площадки обсуждалось создание межрегиональной школы вожатского мастерства, перенос производственной практики на осенний период, разработка проекта по проведению спортивных соревнований между детскими лагерями и бойцами студенческих отрядов, оплата медицинских книжек и другие насущные вопросы.

«Ребята могли внести свои предложения, но что более важно для меня, как для бойца СПО, мы узнали механизм функционирования и взаимодействия с властью для создания масштабных мероприятий. Очень ценная информация, потому что у нас возникало много идей, но как именно их можно претворить в жизнь, мы не знали. Теперь же, все должно измениться», – рассказывает об итоге площадки боец СПО «Cherry» Ксения Гречишникова.

«Педагогическое направление студенческих отрядов одно из самых массовых в нашем регионе. Особенно приятно, что перспективы мы обсуждаем, объединившись вузами региона, где работают студенческие педагогические отряды. Важно и то, что к нам присоединилось муниципальные районы, на днях в Балашове тоже была проведена форсайт-площадка по развитию студенческих педагогических отрядов. Сейчас для нас с вами важно объединить усилия и создать единые механизмы развития студенческих отрядов по педагогическому направлению», – подчеркнул командир регионального штаба Антон Головченко.