/  Пресс-центр / Архив новостей

Внимание некоммерческим организациям!

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области просит предоставить некоммерческие организации Саратовской области ежегодную отчетность. 

Некоммерческим организациям, зарегистрированным в Саратовской области, в зависимости от их видов и организационно-правовых форм, необходимо представить в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области отчетность за 2017 год в срок не позднее 15 апреля 2018 года.

Указанный срок установлен Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2006 № 212 «О мерах по реализации отдельных положений федеральных законов, регулирующих деятельность некоммерческих организаций». Формы отчетности для некоммерческих организаций установлены приказом Минюста России от 29.03.2010 № 72 «Об утверждении форм отчетности некоммерческих организаций».

Исполнение установленной законом обязанности некоммерческих организаций по размещению отчетности в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» регламентировано приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 07.10.2010 № 252 «О порядке размещения в сети Интернет отчетов о деятельности и сообщений о продолжении деятельности некоммерческих организаций».

С документом можно ознакомиться здесь.