/  Пресс-центр / Архив новостей
Американский форвард «Автодора» Коти Кларк – самый ценный игрок и лучший снайпер сборной Звезд Мира

Американский форвард «Автодора» Коти Кларк – самый ценный игрок и лучший снайпер сборной Звезд Мира

17 февраля в Санкт-Петербурге состоялся «Матч Всех Звезд» Единой Лиги ВТБ-2018 и завершился победой баскетболистов сборной Звезд России над сборной Звезд Мира со счетом 125:124.

Американский форвард «Автодора» Коти Кларк вышел в стартовой пятерке и сражался в лучших традициях жанра, став самым ценным игроком (коэффициент эффективности = 24) и лучшим снайпером в составе сборной Звезд Мира! Лидер саратовской команды записал на свой счет 20 очков (8/9 с игры, 4/4 штрафные), 4 подбора, перехват и результативную передачу всего за 15:56 минуты на площадке. «Это огромный опыт и честь быть частью «Матча Всех Звезд» Лиги ВТБ! Для меня это также первый Матч Звезд в карьере. Конечно, было бы здорово, если бы мы одержали победу. Тем не менее, я получил колоссальный опыт и воспользовался своими возможностями. Да, мне бы хотелось провести больше времени на площадке, но это зависело от того, кто делал замены (смеется). И, конечно же, хочу поблагодарить Бога за то, что благословил меня здоровьем, чтобы играть, мою семью за бесконечную поддержку, а также болельщиков «Автодора» за то, что проголосовали за меня! Я чрезвычайно благодарен!», - поделился впечатлениями форвард «Автодора» Коти Кларк.

Ранее на паркете ДС «Юбилейный» состоялся «Матч молодых звезд», в котором «Автодор» был представлен защитником Никитой Михайловским. 17-летний воспитанник клуба провел на паркете 22:32 минуты, за которые набрал 9 очков (реализовал 9 из 10 штрафных), отдал результативную передачу, а также стал лучшим игроком в составе сборной Единой молодежной Лиги ВТБ по коэффициенту эффективности (8), подборам (7) и фолам соперника (8). Победу в игре со счетом 87:56 отпраздновала сборная Ассоциации студенческого баскетбола.

По информации БК «Автодор»