/  Пресс-центр / Архив новостей
В Шахматном клубе пройдут соревнования между командами вузов области

В Шахматном клубе пройдут соревнования между командами вузов области

С 26 февраля 2018 года в Саратове в шахматном клубе ССЭИ (ул. Радищева, 89) в рамках Универсиады образовательных организаций  высшего образования Саратовской области 2017-2018 учебного года начнутся соревнования по шахматам.

В мероприятии примут участие команды 8 образовательных организаций высшего образования области –  СГАУ, СГМУ, СГЮА, СГУ, СГТУ, ССЭИ, и СГК.

Соревнования лично-командные,  проводятся по действующим правилам FIDE раздельно для мужчин и женщин по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 45 минут каждому участнику на партию плюс 5 секунд за каждый ход, начиная с первого. Главный судья - Ветров Алексей Сергеевич.

Расписание соревнований: 25,26 и 27 февраля в 17:00 девушки; 2,3 и 4 апреля – в 17:00 юноши.

Вход свободный. Всех болельщиков и любителей шахмат приглашаем на соревнования!

Справка

В течение учебного года (с сентября по май) на территории Саратовской области проходит традиционная Универсиада образовательных организаций высшего образования области, по 31 спортивной дисциплине (баскетбол, бадминтон, борьба самбо, волейбол, дзюдо, настольный теннис, легкая атлетика, лыжные гонки, футбол, мини-футбол, плавание, ритмическая гимнастика, стритбол, армспорт, шахматы и д.р.)