Константин Лоханов - бронзовый призер Первенства Европы

Константин Лоханов - призер Первенства Европы по фехтованию

С 6 по 10 марта в  Сочи проходит Первенство Европы по фехтованию среди юниоров.

7 марта  прошли личные бои среди саблистов, в которых приняли  участие 63 спортсмена из разных стран. 1 и 2 места завоевали саблисты из Франции, 3 место занял саратовец, студент СГЮА Константин Лоханов (ЗТ РСФСР - Голубев Е.С.) разделил с представителем Италии.

10 марта прошли командные бои по фехтованию на саблях среди юниоров и юниорок.

Среди юниоров серебряными призёрами стали российские саблисты, в том числе и саратовский спортсмен Константин Лоханов (ЗТ РСФСР - Голубев Е.С.); среди юниорок сборная РФ также стала серебряным призёром, в составе которой сражалась Екатерина Тарасова (тренер - Карсаков О.В., Сотникова Е.Р.), выступающая по параллельному зачёту за Самарскую и Саратовскую области.

По итогам соревнований Константин Лоханов занял 3 место в личных боях и 2 командное место, Екатерина Тарасова заняла второе место в командных соревнованиях по фехтованию на шпагах.