Гандболисты «СГАУ-Саратов» одержали победу в рамках молодёжного Первенства России среди команд Суперлиги

13 марта в Саратове прошел матч в рамках молодежного Первенства России по гандболу среди команд Суперлиги.

Гандболисты «СГАУ-Саратов-2» принимали соперников из тольяттинского «Олимпа».

Встреча лидеров подгруппы Б ожидалась упорной, однако молодёжка «жёлто-зелёных» смогла с первых минут завладеть инициативой и оторваться в счёте. Способствовали этому сейвы Вячеслава Боброва и быстрая игра «аграриев». Благодаря отрывам и быстрым переходам саратовская команда в середине первого тайма вела со счётом 8:2. По ходу первой половины встречи отрыв наших спортсменов достигал 12 мячей, но гости смогли сократить отставание. Итог первого тайма 19:11 в пользу «СГАУ-Саратов-2». Вторая половина встречи прошла в равной борьбе, закончилась со счетом - 14:14. Итог матча 33:25 в пользу «СГАУ-Саратов-2».

За саратовских спортсменов «СГАУ-Саратов-2» выступали: Бобров - 16/41 (39%), Рогачков, Колпаков - 10/16, Мачульский - 7/11, Сергеев - 5/7, Глебов - 4/5, Кузьмин - 3/4, Куклин - 2/2, Макаров - 2/2.

Сегодня, 14 марта, в ФОКе «Юбилейный» в 18.30 состоится повторная встреча команд.

по информации пресс-службы гк «СГАУ-Саратов»