/  Пресс-центр / Архив новостей
Состоялась коллегия министерства молодежной политики и спорта Саратовской области

Состоялась коллегия министерства молодежной политики и спорта Саратовской области

Сегодня, 14 марта, в Правительстве области состоялось итоговое заседание коллегии министерства молодежной политики и спорта Саратовской области на тему «Об итогах развития отрасли «Физическая культура и спорта» в 2017 году», основные направления и задачи деятельности на 2018 год. Перед заседанием участники коллегии в фойе смогли ознакомиться с выставкой достижений спортивных школ города Саратова, а также лицензионной продукции комплекса ВФСК «ГТО» от официального представителя лицензиата на территории Саратовской области ООО «Про-Принт Арт».

На заседании с приветственным словом выступил министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов: «Сегодня здесь в зале присутствуют наши коллеги из органов исполнительной власти, представители муниципальных районов области, руководители областных федераций, учреждений спортивной направленности, физкультурных организаций и образовательных учреждений. В своей работе мы стараемся учитывать мнение общественности. Создан общественный совет по спорту, который оказывает нам всестороннюю поддержку. Мы готовы работать вместе с обществом рука об руку».

«В массовом спорте за прошедший год был сделан реальный скачок. Наш основной показатель это численность занимающихся. По итогам 2017 года он составил 770 241 человек, мы на 1,9 % превысили показатель, установленный в программе», - отметил в своем выступлении первый заместитель министра области Андрей Козлов. Активно обсуждались вопросы строительства спортивных сооружений и вовлечения населения в занятия массовыми видами спорта, а также ВФСК » ГТО»  в области.

По окончанию мероприятия лучшим представителям отрасли были вручены благодарственные письма и грамоты от Министерства спорта РФ и регионального министерства.

Фотографии можно посмотреть здесь.