Саратовский конькобежец Данила Семериков выиграл бронзовую медаль Кубка мира в масс-старте

17 марта в Минске прошел первый соревновательный день финала Кубка мира по конькобежному спорту.

На дистанции 5000 метров у мужчин победителем стал норвежец Сверре Лунде Педерсен с результатом 6.22,15. Второе место у россиянина Александра Румянцева — 6.23,81. Бронзовая медаль у голландца Марсела Боскера. Его время составило 6.24,12. Саратовский спортсмен Данила Семериков с результатом 6.24,75 финишировал четвертым.

В общем зачете Кубка мира на 5000 м Семериков занимает десятое место с 173 очками.

18 марта завершился Кубок мира по конькобежному спорту. Одной  из дисциплин, в которых спортсмены разыгрывали медали, был масс-старт. Саратовский конькобежец Данила Семериков по итогам этого забега завоевал бронзовую медаль, показав время 8.07.88. На втором месте финишировал японец Шота Накамура с результатом 8.02,96, а победу отпраздновал голландец Симон Шутен (8.01,83).

В общем зачете Кубка мира в масс-старте Семериков занял шестое место. Первым стал бельгиец Барт Свингс, вторым – итальянский конькобежец Андреа Джованнини, а третьим – Ли Сын Хун из Южной Кореи.