Гандболисты «СГАУ-Саратов» провели матч в рамках чемпионата России среди мужских команд Суперлиги

Вчера, 20 марта, в Саратове прошел очередной матч в рамках чемпионата России по гандболу среди мужских команд Суперлиги 2017-2018 гг. между «СГАУ-Саратов» (Саратов) и «Университет-Лесгафта Нева» (Санкт-Петербург).

В составе команды «СГАУ-Саратов» выступали: Дьяченко, Сергеев, Пономарёв, Ковалёв, Рыжков, Кривенко, Снитка, Карибов, Ахремочкин и Зяблов.

Первый тайм прошёл с преимуществом «жёлто-зелёных». Как всегда ворота «аграриев» блестяще защищал Андрей Дьяченко. В атаке проявили себя Артём Пономарёв и Ян Ковалёв. Итог первой половины встречи 12:9 в пользу «СГАУ-Саратов». Вторая половина матча началась с лидеров команд Артёма Пономарёва и разыгравшегося Дмитрия Киселёва. Гандболисты из «северной столицы» приехали в Саратов с явным настроем побеждать, но в сложившейся ситуации им приходилось догонять наших спортсменов, и на 46 минуте встречи им удалось сократить отставание до минимума - 17:16. «Аграрии», ведущие борьбу за места в плей-офф чемпионата быстро восстановили перевес в три мяча 19:16. За семь минут до конца матча питерские гандболисты сравняли счёт 20:20. В итоге победителя матча выявить так и не удалось. Итог встречи 22:22.

Следующая игра пройдет 29 марта в Саратове в ФОКе «Юбилейный» в 18.30 между командами «СГАУ-Саратов» - «Сунгуль» (Снежинск).

По информации пресс-службы гк «СГАУ-Саратов»