Данила Семериков – победитель и призер Всероссийских соревнований по конькобежному спорту

25 марта в Коломне завершились Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы Заслуженного мастера спорта, Заслуженного тренера СССР Валерия Муратова.

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из регионов РФ.

В мужском масс-старте победу одержал Руслан Захаров из Московской области, вторым стал Денис Юсков из Москвы, спортсмен Саратовского областного центра спортивной подготовки, проходящий спортивную подготовку в ГБУСО «СШ «Надежда Губернии», мастер спорта международного класса Данила Семериков стал третьим.

24 марта Данила одержал победу на дистанции 5000 м среди мужчин. Спортсмен Саратовского областного центра спортивной подготовки, проходящий спортивную подготовку в ГБУСО «СШ «Надежда Губернии» Даниил Чмутов занял 1 место на дистанции 1000 м; 25 марта - 2 место на 1000 м и 4 место на 500 м, по сумме многоборья стал вторым среди юниоров.

Воспитанники СШ "Надежда Губернии" показали следующие результаты:

Ларионов Алексей занял 37 место на 500 м, 32 место на 1000 м среди юношей старшего возраста.

Григорьев Максим занял 43 место на 500 м, 40 место на 500 м, 43 место на 1000 м, 46 место на 1000 м, по сумме многоборья занял 36 место среди юношей старшего возраста.

Подготовили спортсменов тренеры по конькобежному спорту спортивной школы "Надежда Губернии".

По итогам соревнований Данила Семериков завоевал золотую медаль на дистанции 5000 м. и бронзовую медаль в масс-старте.