Александр Логинов выиграл спринт на чемпионате России по биатлону, Никита Поршнев – третий

В Ханты-Мансийске проходит чемпионата России по биатлону.

31 марта прошел мужской спринт. Стартовавший одним из первых Семен Сучилов (ХМАО-Югра) долго время удерживал лидерство, затем на первое место претендовал Антон Бабиков (Башкортостан), его результат превзошел саратовский биатлонист, выступающий за Тюменскую область Александр Логинов (воспитанник МУ «СШОР» № 3). Несмотря на два штрафных круга, саратовец отыграл 12-секундное отставание после стрельбы.

Евгений Гараничев из Тюменской области также претендовал на первое место, но уступил Логинову чуть больше пяти секунд. «Бронза» чемпионата России еще у одного саратовца Никиты Поршнева (ХМАО-Югра, воспитанник МУ «СШОР» № 3). После второго огневого рубежа по ходу он опережал Логинова, но к финишу усталость взяла свое.