/  Пресс-центр / Архив новостей
Стартовал третий сезон проекта «Школа парламентаризма»

Стартовал третий сезон проекта «Школа парламентаризма»

3 апреля 2018 года в Саратовском региональном отделении партии «Единая Россия» состоялось долгожданное открытие третьего сезона проекта «Школы парламентаризма».

Инициативная, амбициозна молодежь Саратова ждала новый сезон такого значимого проекта «Молодой Гвардии Единой России».

Напомним, проект был запущен еще в 2016 году. Уже более 500 участников, из которых порядка 100 выпускников получили возможность стать помощниками депутатов и пройти стажировку в органах государственной и муниципальной власти.

«Я давно слышала о проекте, но не успела подать заявку на участие во втором сезоне, поэтому участвую сейчас. Думаю, много важной и полезной информации я узнаю на занятиях. После интересного первого занятия я в предвкушении и уверена, что дальше проект будет очень увлекательным!», - поделилась впечатлением участница проекта Елизавета Рязанцева. 

Открыл новый сезон депутат Саратовской областной Думы Иван Дзюбан, который провел мастер - класс по ведению избирательной компании.

Многие студенты заявили о своем желании участвовать в политической жизни области и страны. Ребята в ходе живой дискуссии узнали о тонкостях избирательного процесса, буднях депутата и работе с конкурентными политическими силами.

«Проект «Школа парламентаризма» для «Молодой Гвардии Единой России» является очень значимым и важным. Участники получают возможность посетить областной и Федеральный парламент, пройти стажировку в региональных органах исполнительной и муниципальной власти, партии «Единая Россия», а также стать помощником депутата. Новый сезон будет совершенно не похож на два предыдущих, новые встречи и подходы к занятиям», - отметил руководитель Саратовского городского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Артем Петров.