Саратовские спортсмены – победители и призеры чемпионата России по плаванию спорта глухих

С 10 по 15 апреля 2018 года в Астрахани в бассейне СК «Звездный» проходит чемпионат России по плаванию спорта глухих.

В соревнованиях принимают участие более 150 спортсменов из разных регионов Российской Федерации.

Областной центр спортивной подготовки на соревнованиях представляют Мастер спорта Филипп Торишный  (тренер - Эдуард Владимирович Грюнер), а также спортсмены областного центра, проходящие спортивную подготовку в ГБУ СО СШ «Надежда Губернии»: Заслуженный мастер спорта Кристина Шаяхметова (тренер - Леонид Вячеславович Мясников), Заслуженный мастер спорта Илья Тришкин, Мастер спорта Алексей Парусенко (тренер - Игорь Викторович  Аширов), а также спортсмены ДЮСАШ «РиФ» и города Энгельса.

По итогам первого дня соревнований спортсмены показали следующие результаты:

Кристина Шаяхметова на дистанции 50 м брассом заняла первое место, и завоевала право участвовать на чемпионате Европы. Также Кристина завоевала серебро в эстафете 4 по 100 м вольным стилем.

Илья Тришкин, Филипп Торишный завоевали серебряные  медали в эстафете 4 по 100 м вольным стилем.