/  Пресс-центр / Архив новостей
ВК «Протон» подвел итоги сезона на пресс-конференции

ВК «Протон» подвел итоги сезона на пресс-конференции

Вчера, 10 апреля 2018 года, в пресс-центре «Комсомольская правда» состоялась встреча волейбольного клуба  «Протон» с журналистами и активными болельщиками.  

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Андрей Козлов, председатель правления клуба Станислав Кукушкин, главный тренер команды Юрий Маричев, а также капитан, центральная блокирующая Екатерина Орлова. Темой пресс-конференции стало подведение итогов  чемпионата России 2017/2018 гг.. 

Первым взял слово  Юрий Маричев, который поблагодарил руководство команды за приглашение, и сообщил, что ему было комфортно и интересно работать.  По его словам,  «Протон» мог сыграть лучше, и занять место выше  шестого. «Когда мы играли в Одинцово,  три игрока у нас играли с температурой. У нас были перемены в составе, в середине сезона была заявлена   Анна Макарова. Возможно, ее приход потребовал времени для перестройки команды, но Анна доказала, что она сильный игрок. Я думаю, что  на домашнем туре мы реабилитировались,  и перед зрителями показали достойный волейбол, который мы в принципе и должны были показывать, — сказал Юрий Николаевич. — По тренировкам у меня нет претензий к игрокам». Также главный тренер отметил, что в концовке сезона одной из задач было сохранить игроков в тонусе,   чтобы  не было травм.

Свою  оценку  выступлению команде  дал и  председатель правления клуба Станислав Кукушкин: «Сезон выдался очень непростым.  Нами была сделана ставка на то, чтобы собрать звездных игроков.  Собрали дорогих спортсменов с именами, титулами, регалиями. Конечно, задача, которую я ставил на сезон, не выполнена. Мы должны были быть в четверке. Это задача минимум по составу, по той подготовке, что была.  Но не заладилось, не пошло. Пригласили тренера, он здорово справился со своими обязанностями, под конец сезона стало что — то получаться. В общем, это мое личное мнение, играли, как могли. Где-то мы не смогли настроить, и мотивировать, чтобы эта команда заиграла лучше».

Не обошли вниманием и молодежную команду, которая заняла девятое место в Молодежной лиге. Учитывая, что коллектив был собран только перед сезоном из молодых игроков, руководство довольно результатом. В планах на будущее   продолжать воспитывать своих местных игроков и работать над улучшением  результатов.

Отдельно выступил  первый заместитель министра молодежной политики и спорта Андрей Козлов. Так, он  порадовал собравшихся болельщиков тем, что   в третьем квартале возобновляется стройка  ФСК «Газовик», в котором  должны проходить матчи «Протона». «Могу сказать, что  финансирование клуба должно остаться на уровне этого года. Мы подписали соглашение с «ФосАгро» о внебюджетном финансировании и  благодаря губернатору области В.В. Радаеву  финансирование останется минимум на уровне прошлого года»,  — сделал заявление замминистра.

В завершении пресс-конференции,  Станислав Кукушкин поблагодарил болельщиков за оказываемую поддержку клубу, подобной  которой нигде в России больше нет. Несмотря на смену состава, болельщики остаются верными «Протону», что  очень ценно.

По информации www.balproton.ru