/  Пресс-центр / Архив новостей
Необычная акция на Дне космонавтики: саратовцам предложили изобразить улыбку Гагарина

Необычная акция на Дне космонавтики: саратовцам предложили изобразить улыбку Гагарина

Вчера, 12 апреля, в День космонавтики, активисты региональной организации общественного движения «Волонтеры Победы» провели Всероссийскую акцию с целью сохранения исторической памяти и формирования чувства гордости за свою страну. В рамках всероссийской акции «Улыбка Гагарина» они предлагали гостям праздника  сфотографироваться с Юрием Гагариным и рассказывали о современных космонавтах страны.

«Замечательно, что есть в Саратовской области неравнодушная молодежь, которая участвует в мероприятиях с целью напомнить всем, что нашей выдающейся стране есть чем гордиться. Здорово, что они популяризируют мирные победы нашего Отечества», — поделился впечатлениями руководитель регионального отделения «Волонтеры Победы» Юлия Пастухова.

«Улыбка Гагарина» является идеей активистки Саратовского регионального отделения, которую она представила летом 2017 года на всероссийском форуме «Территория смыслов на Клязьме». «К сожалению, наш проект в прошлом году не вошел в шорт-лист победителей форума, но зато руководители центрального штаба «Волонтеров Победы» заинтересовались данной акцией и помогли ее вывести на всероссийский уровень. Сегодня региональные отделения проводят акцию на улицах города» - поделилась заместитель руководителя регионального отделения «Волонтеры Победы» и создатель акции Марина Шевяхова.