Александр захаров стал бронзовым призером юношеского турнира по боксу

Александр Захаров стал бронзовым призером юношеского турнира по боксу

В Борисоглебске завершилось Первенство Вооруженных Сил Российской Федерации по боксу среди юношей 15-16 лет. Саратовскую область на нем представляла команда из 10 спортсменов. Уже на стадии 1/8 финала некоторые из них завершили выступление на турнире. Свои бои проиграли Руслан Наумов(весовая категория до 48 кг), Артем Петленков (до 52 кг), Игорь Субботин (до 46 кг), Давид Алипашаев(до 50 кг) и Наиль Садров (до 70 кг).

В четвертьфинал сумели пробиться Никита Бисалиев (до 46 кг), Сулейман Махметов (до 52 кг), Леонид Чуненков (до 57 кг), Александр Захаров (до 63 кг) и Никита Трубников (до 76 кг). Однако в следующий, полуфинальный раунд выйти удалось лишь Александру Захарову, который победил Данилу Опритоваиз Тамбовской области. Остальные наши спортсмены выбыли на стадии 1/4-й. В полуфинале Захарову противостоял Никита Набиев, представляющий Волгоградскую область. В этом бою победу одержал Набиев, а Александр Захаров был награжден бронзовой медалью как полуфиналист турнира.

Александр Захаров представляет спортклуб «Атака», его тренирует Валерий Габаев.