/  Пресс-центр / Архив новостей
В Энгельсе состоялась областная научно-практическая конференция «Реализация молодежной политики в процессе воспитательной работы со студентами»

В Энгельсе состоялась областная научно-практическая конференция «Реализация молодежной политики в процессе воспитательной работы со студентами»

31 января  на базе ГОПОУ СО «Энгельсский промышленно-экономический техникум» состоялась областная научно-практическая конференция «Реализация молодежной политики в процессе воспитательной работы со студентами».

В мероприятии принял участие заместитель директора ГБУ РЦ «Молодежь плюс» по реализации молодежных программ и проектов Маргарита Розенштейн.

Ключевыми темами обсуждения стали инновационные подходы к патриотическому воспитанию как приоритетному направлению государственной молодежной политики, социальная безопасность молодежи и технологии здоровьесбережения, а также проектная деятельность студенческой молодежи.

В своем докладе М. Розенштейн отметила важность реализуемых центром программ на территории Саратовской области. Особый интерес у участников мероприятия вызвали программы, направленные на развитие добровольческого движения, профилактику асоциальных проявлений в молодежной среде.

Всего в конференции приняло участие 50 заместителей директоров по воспитательной работе, социальных педагогов, специалистов по работе с молодежью профессиональных образовательных организаций области.

«Научно-практическая конференция собрала специалистов, ориентированных на развитие молодежных инициатив в профессиональных образовательных организациях области. В ходе работы удалось не только выявить инновационные практики реализации молодежной политики в процессе воспитательной работы со студентами, но и обобщить опыт работы в данной сфере», - отметила Маргарита Розенштейн.