Илья Захаров – победитель Кубка России!

В г. Смоленск проходит Кубок России по прыжкам в воду.

В соревнованиях принимают участие, спортсмены Областного центра спортивной подготовки – ШВСМ: Заслуженный мастер спорта, Олимпийский чемпион Захаров Илья, мастер спорта Жевак Алексей (заслуженный тренер России Коробко Татьяна Валериевна), мастера спорта Жданов Сергей, Богданов Андрей, Шпанов Артем, Лазарев Алексей(заслуженный тренер России Столбов Александр Николаевич, тренер Абросимова Любовь Валерьевна), а также спортсмен ШВСМ и воспитанник СДЮСШОР по водным видам спорта, мастер спорта Айдаров Аркадий (заслуженный тренер Загуляев Вениамин Васильевич).

1 февраля завершился финал в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина у мужчин. Победителями стали Олимпийский чемпион Илья Захаров и серебряный призёр Игр Евгений Кузнецов с суммой 450,18 балла. Второе место заняли спортсмены Свердловской области братья Евгений и Вячеслав Новоселовы (386,43), третьими стали московские спортсмены Илья Молчанов и Никита Николаев (369,06).

Жданов Сергей и Богданов Андрей заняли четвертое место, Лазарев Алексей и Шпанов Артем – шестое место в данной дисциплине.

Соревнования продолжатся до 5 февраля 2017 года.