/  Пресс-центр / Архив новостей
В Балаково прошли соревнования - Первенство ПФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет

В Балаково прошли соревнования - Первенство ПФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет

В  Балаково прошли соревнования по Первенству Приволжского Федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет ( 11-12 февраля). В прошедшую субботу и воскресение все лучшие дзюдоисты округа, собрались в «УСК «Альбатрос»: на трех татами, расстеленных в спорткомплексе, с утра и до позднего вечера проходили соревнования среди 181 спортсмена. Принимали участие  дзюдоисты и дзюдоистки из 14 субъектов Российской Федерации - Саратовской области, Республики Башкортостан, Республики Мордовия, Нижегородской области, Чувашской Республики, Кировской области, Пермского края, Самарской области,  Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Ульяновской области,  Пензенской области, Оренбургской области и  Республики Марий Эл.  Соревнования проходили в 7 весовых категориях у юниоров и в 7 весовых категориях у юниорок. Это были первые официальные  соревнования в 2017 году, которые проводились уже по новым правилам. Данные соревнования являются отборочными на Первенство России, к сожалению балаковским спортсменам пройти туда отбор не удалось. Лучшим результатом стало 4 место Усманова Эскандера – воспитанника ДЮСШ «Юность».

Воспитанники  ГБУДО «СОСДЮСШОР по дзюдо» в упорной борьбе за путевки на Первенство России показали следующие результаты:

1 место – Юлия Ляниченко, в/к св.78 кг, спортсменка ГБУ «СОЦСП-ШВСМ», (тренер Дмитрий Николаевич Сергиенко);

3 место – Александр Васюков, в/к 81 кг (тренер Владимир Петрович Васильев); Владислав Борисов, в/к св. 100 кг  (тренеры Владимир Петрович Васильев, Михаил Максимович Крахмалев).

Также, заняв 5 место, прошли отбор и вошли в состав сборной команды ПФО Анастасия Горнухова и Анастасия Мотовец (тренер В.П. Васильев).

 

Первенство России среди спортсменов до 23 лет пройдет 27-29 марта 2017 г. в г. Кемерово.