/  Пресс-центр / Архив новостей

Итоги проведения финальных соревнований по лыжным гонкам на призы Губернатора области в рамках XXXV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России»

11 февраля  на территории аэродрома р.п. Базарный Карабулак прошли финальные соревнования по лыжным гонкам на Призы Губернатора Саратовской области в рамках Всероссийских соревнований «Лыжня
России». Число участников соревнований составило 12 280 человек. Общее количество гостей и участников мероприятия составило более 21 000 человек.

В командных забегах участвовали 170 команд из числа ведомств области, администраций муниципальных районов и городских округов области, администраций районов г. Саратова, спортсменов старше 18 лет, общественных организаций, обучающихся образовательных организаций. Для сравнения в 2016 году участвовало 94 команды.

Соревнования проходили в 3 этапа. На самом массовом этапе, который проходил на уровне муниципальных районов области, охват участников составил более 150 000 жителей области.

На финальных соревнованиях со стороны ГУ МВД России по Саратовской области, ГУ МЧС России по Саратовской области, а также областным министерством здравоохранения происшествий зарегистрировано не было.

Общекомандный зачет подведен по трем группам: среди министерств и ведомств области, среди силовых ведомств области и среди администраций муниципальных районов области и районов г. Саратова.

 

Министерства и ведомства

 

1 место

-

отделение пенсионного фонда России по Саратовской области;

2 место

-

комитет капитального строительства области;

3 место

-

Управление федеральной налоговой службы России по Саратовской области.

 

Силовые министерства и ведомства

 

1 место

-

УФСИН России по Саратовской области;

2 место

-

ГУ МЧС России по Саратовской области;

3 место

-

ГУ МВД России по Саратовской области.

 

Администрации муниципальных районов области

 

1 место

-

администрация Петровского муниципального района области;

2 место

-

администрация муниципального образования «Город Саратов»;

3 место

-

администрация городского округа ЗАТО Шиханы.

 

Информация о результатах финальных соревнований по лыжным гонкам "Лыжня России 2017" находится здесь.